Весы и измерительные приборы в Украине

 
SpyLOG

Дозаторы


Дозаторы - это устройства, обеспечивающие автоматическое дозирование определенной массы или объема различных материалов или продуктов. Дозаторы отмеривают самые различные материалы: жидкие, пастообразные и сыпучие. Дозируемый материал измеряется в единицах массы (кг) или в единицах объема (м3). В зависимости от этого и определяют типы дозаторов: весовые дозаторы (кг) или объемные дозаторы (м3). Важным показателем всех дозаторов является их производительность, которая измеряется соотношением массы (объема) к единице времени (кг/ч или м3/ч). Дозаторы являются одним из главнейших элементов любого фасовочного оборудования. В обработке зерна также могут использоваться дозаторы и сепаратор.

Сегодня на рынке представлен широчайший выбор дозаторов. С целью упрощения поиска и выбора дозатора для Вас мы создали данный раздел, который включил в себя следующие подразделы:

Дозаторы жидкости предназначены для непрерывного и дискретного дозирования с высокой точностью любых жидких продуктов в автоматическом и ручном режимах, согласно заданному рецепту.

Дозаторы сыпучих веществ применяются для точной дозировки порошкообразных сыпучих веществ (материалов) (мелкодисперсные сорбенты, хим. реактивы) в производственно-технологических процессах.

Шнековые дозаторы предназначены для точного дозирования гранулированных, сыпучих, порошковых, тяжелосыпучих и пылящих продуктов, например: молотый кофе, мука, сахар, молотые пряности, а также непищевых продуктов - стиральных порошков, порошковых красок и др.

Дозаторы весовые предназначены для точного дозирования сыпучих, мелкоштучных, штучных и замороженных продуктов путем взвешивания порций с последующей их выдачей в готовую тару.
       
Главная | Измерительные приборы | Дозаторы | Весы | Весовое оборудование | Карта сайта