Весы и измерительные приборы в Украине

 
SpyLOG

Измерительные приборы


Измерительные приборы - средства измерений, предназначенные для получения значений измеряемой физической величины в установленном диапазоне. Измерительными приборами также называют средства измерений для выработки сигнала измерительной информации в форме, доступной для непосредственного восприятия оператора. Сегодня широкий выбор измерительных приборов предлагаемый многими производителями и продавцами позволяет удовлетворять потребности как самого изысканного профессионала, так и начинающего радиолюбителя.

С целью упрощения поиска подходящего для Вас прибора мы создали данный раздел, который содержит в себе следующие подразделы:

Динамометры - приборы для измерения силы или момента силы. Состоят динамометры из силового звена (упругого элемента) и отсчетного устройства. Динамометры позволяют измерять усилия от долей ньютонов (н, долей кгс) до 1 Мн (100 тс). По принципу действия различают динамометры механические (пружинные или рычажные), гидравлические и электронные.

Тестеры - это, как правило, компактные приборы, позволяющие измерять напряжение, сопротивление (или целостность) и ток.

Микрометры - универсальные приборы, предназначенные для измерений линейных размеров абсолютным контактным методом в области малых размеров с высокой точностью (до 2 мкм), преобразовательным механизмом которого является микропара винт - гайка.

Мультиметры могут быть как лёгкими переносными устройствами, используемые для базовых измерений и поиска неисправностей, так и сложными стационарными приборами со множеством возможностей.

Барометры - приборы для измерения атмосферного давления.

Осциллограф - прибор, предназначенный для исследования электрических сигналов во временной области путём визуального наблюдения графика сигнала на экране либо записанного на фотоленте, а также для измерения амплитудных и временных параметров сигнала по форме графика.

Частотомеры - измерительные приборы для определения частоты периодического процесса или частот гармонических составляющих спектра сигнала.

Вольметры - измерительные приборы непосредственного отсчёта для определения напряжения или ЭДС в электрических цепях.

Анализаторы спектра - приборы для наблюдения и измерения относительного распределения энергии электрических (электромагнитных) колебаний в полосе частот.

Ваттметры - измерительные приборы, предназначенные для определения мощности электрического тока или электромагнитного сигнала.

Контрольно-измерительные приборы - это средства измерений, дающие возможность непосредственно отсчитывать (регистрировать) значения измеряемой величины.

Амперметры - измерительные приборы для измерений силы постоянного и переменного тока в амперах.

       
Главная | Измерительные приборы | Дозаторы | Весы | Весовое оборудование | Карта сайта