Весы и измерительные приборы в Украине

 
SpyLOG

Барометры

Весмастер, ООО Запорожье
+38 (061) 289-76-02
большой выбор весоизмерительного оборудования
+38 (048) 785-12-51
Продажа тепловизоров Irisys в Одессе и Украине, а также большой выбор спецодежды, оборудования и документации для безопасности труда.



Барометры - приборы для измерения атмосферного давления. Барометр был изобретён итальянским учёным Эванджелиста Торричелли. Сегодня существуют различные конструкции барометров: жидкостные, ртутные и механические. В жидкостных барометрах давление измеряется высотой столба жидкости (ртути) в трубке запаянной сверху, а нижним концом опущенной в сосуд с жидкостью (атмосферное давление уравновешивается весом столба жидкости).

Барометры Донецк

Ртутные барометры - наиболее точные и используются на метеостанциях. В быту обычно используются механические барометры (Анероид). В механическом барометре жидкости нет. Такие барометры показывают атмосферное давление, действующее на гофрированную тонкостенную металлическую коробку, в которой создано разрежение.

Барометры Запорожье

При понижении атмосферного давления коробка слегка расширяется, а при повышении – сжимается и воздействует на прикрепленную к ней пружину.

Барометры Киев

На практике часто используется несколько (до десяти) анероидных коробок, соединенных последовательно, и имеется рычажная передаточная система, которая поворачивает стрелку, движущуюся по круговой шкале, проградуированной по ртутному барометру.

Барометры Харьков

Если Вам необходимо найти информацию о компаниях, осуществляющих производство и продажу барометров в других регионах Украины, произведите поиск вручную здесь
       
Главная | Измерительные приборы | Дозаторы | Весы | Весовое оборудование | Карта сайта