Весы и измерительные приборы в Украине

 
SpyLOG

Весы


Весы - устройство или прибор для определения массы тел по действующему на них весу, приближёно считая его равным силе тяжести. Сегодня невозможно представить работу любого промышленного предприятия, предприятия торговли или лаборатории без использования весов. Весы можно встретить везде: на производстве, в магазине, на рынке и даже дома. У каждой уважающей себя домохозяйки есть кухонные весы. Итак, наступила эра весов...

Мир весов на сегодняшний день чрезвычайно разнообразен. Каждый день в свет выходят все новые и новые модели весов. Разобраться в этом разнообразии мы, надеемся, поможет Вам данный раздел. Для удобства поиска необходимой Вам информации здесь мы разместили следующие подразделы:

Промышленные весы предназначены для статического взвешивания сырья и продукции, различных грузов, контейнеров, поддонов на перерабатывающих предприятиях, складских комплексах, сельскохозяйственных предприятиях, различных отраслях промышленности, торговли и в транспортных компаниях.

Аналитические весы предназначены для особо сложных лабораторных исследований, и используются, как контрольное оборудование в системах управления качеством.

Бытовые весы необходимы тем, кто заботится и о своей фигуре и о своём здоровье.

Платформенные весы предназначены для статического взвешивания сырья и продукции, различных грузов, контейнеров, поддонов на перерабатывающих предприятиях, складских комплексах, сельскохозяйственных предприятиях, различных отраслях промышленности, торговле при различных учетных операциях и в транспортных компаниях.

Продажа весов должна осуществляться при наличии необходимых сертификатов на продукцию, а также должно прилагаться свидетельство о метрологической аттестации с первичной поверкой.

Медицинские весы предназначены для взвешивания новорожденных, грудных детей и взрослых людей весом не более 200 кг в медицинских, спортивных и оздоровительных учреждениях.

Продуктовые весы предназначены для взвешивания товара, фасовки и последующего расчета общей стоимости по цене за килограмм и измеренной массе.

Карманные весы, или как их часто называют - минивесы очень любят владельцы ломбардов, лабораторий и аптек.

Механические весы Вы можете применять там, где отсутствует возможность подключения к сети электроэнергии (торговля с лотков на рынках и ярмарках, приемка и взвешивание товара на складах, где запрещено подключение электричества).

Ремонт весов требует квалифицированного подхода, предполагающего наличие соответствующих знаний и опыта у технического персонала сервисных центров, современной материально-технической базы и образцовых средств измерений для поверки весов после их ремонтного обслуживания.

Крановые весы предназначены для взвешивания неподвижных грузов, перемещаемых подъемными кранами на на открытом воздухе и в складских помещениях, как, например, половая доска, для которой соблюдение условий транспортировки имеет большое значение.

Автомобильные весы предназначены для взвешивания автомобилей и автомобильных прицепов в движении - динамические автомобильные весы или неподвижных автомобилей - статические автомобильные весы.

Лабораторные весы используют в таких, казалось бы, непохожих производствах, как нефтехимическая промышленность и ювелирное дело, бумажная и фармацевтическая промышленность, и, конечно, без них не обойтись в медицине.

Торговые весы предназначены для взвешивания товара и определения его стоимости по цене за килограмм и измеренной массе.

Кухонные весы – весы, которые помогут точно отмерить необходимое количество продуктов для Ваших любимых блюд.

Детские весы - полезный и интересный прибор для контроля над прибавками малыша.

Электронные весы производятся различных типов и модификаций и применяются во всех отраслях промышленного производства - от металлургии и тяжелого машиностроения, до легкой и пищевой промышленности.

Напольные весы используются в складских помещениях, при приеме груза, подлежащего весовому контролю, например, на складе или в транспортных компаниях.
       
Главная | Измерительные приборы | Дозаторы | Весы | Весовое оборудование | Карта сайта